最新留言:0
最新回复:2
四川省 » 省级政府部门 » 省政府组成部门 » 自然资源厅 » 关于农转用、报征咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】关于农转用、报征咨询网友:lopive  2020-04-30 17:07 已回复

领导您好,关于农用地转用及报征相关文件及相关技术指引文件在哪儿能下载呢?万分感谢!!!

官方回复

回复单位:四川省自然资源厅回复时间:2020-05-07 10:49

网友:
您好,《四川省国土资源厅关于进一步改进和优化建设用地报批管理工作的通知》(川国土资规〔2017〕1号)为全省建设用地报批提供了相关标准。为适用现行《土地管理法》,川国土资规〔2017〕1号文件即将重新修订。
如您需获取相关文件,您可以登录http://dnr.sc.gov.cn/sitefiles/services/cms/page.aspx?s=2&n=103&c=142059下载四川省自然资源厅政府信息公开申请表,申请政府信息公开。
感谢您对自然资源管理工作的关心和支持。

四川省自然资源厅

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>