四川省 » 绵阳市 » 涪城区委书记 » 绵阳道路绿化
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】绵阳道路绿化网友:匿名网友  2020-04-30 11:07 已回复

尊敬领导
工区兴盛五星阳光小区大门口那个绿化带可不可以开个过道,把那个中间绿化带开个3米左右口子,车辆可以通过就行,出来左转逆行,交警要罚单,右转那边停的好多车子,早上买菜老大爷和大妈把路堵得死死过不去,车子右转5分钟开不过去,麻烦您帮忙在绿化带中间开个车道,不用我们小区车子早上一出门,就揪心是左转,还是右转。谢谢

官方回复

回复单位:工区街道网络发言人回复时间:2020-05-09 10:26

网友:
您好!您反映的问题已收悉。工区街道已通知城管部门加大对五星阳光小区外街道的违规摆放的小摊小贩整治力度,清除路面障碍,腾出道路空间。欢迎您继续监督和反映。
工区街道网络发言人
2020年5月9日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>