最新留言:260
最新回复:417
四川省 » 成都 » 金堂县 » 淮口大桥路面有坑,去往方向都有坑,望修补
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】淮口大桥路面有坑,去往方向都有坑,望修补网友:匿名网友  2020-04-29 17:15 已回复

淮口大桥路面有坑,去往方向都有坑,希望有关部可以修补一下,骑电瓶车很危险。特别是同兴到街上方向,有个桥梁交界处严重损坏了,希望能修补下,谢谢领导们!

官方回复

回复单位:金堂县综合行政执法局回复时间:2020-05-11 09:49

来话人:
您好!来电收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您所反映的情况,金堂县综合行政执法局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
一、处理情况
针对您反映的问题,我局立即到该路段了解具体情况,发现所反映情况属实。该路段,是主要路段,来往车辆较多,导致路面破损严重,目前,对于该路段已进行了维修。
二、沟通情况
5月9日15时34分,我局工作人员已拨打您的电话做沟通解释工作。若有任何疑问,可联系片区负责人:徐涛,电话:13548097691。
欢迎多提宝贵意见!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载