各位领导大家好,我是一个外地户口的宝妈,前年在新都买的安置房,去年我老公以安置房办理了居住证,今年3月个人买了社保,看资料小孩读书必须要有房产证,但我们买的安置房没有房产证,如果从新去租房的话那居住地就和居住证上的地址不一致了!!想问问像我们这种情况该怎么办??望回复!!谢谢
网友:您好!
来信已收悉,即转区教育局进行办理,现回复如下:
根据《2020年非新都户籍居住务工人员随迁子女接受义务教育入学指南》相关办理条件,请参考居住小产权房屋的相关要求,需您提供购房原始凭证、村社证明及“一标三实”系统满一年证明。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。