24小时留言:0
24小时回复:7
四川省 » 绵阳 » 涪城区委书记 » 孩子幼升小
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 求助】孩子幼升小网友:匿名网友  2020-04-27 15:55 已回复

你好,我想问一下我们孩子已经办理了科创区居住证,居住地址在科创区教育路9号,家住教育园区西园公租房的,我也在科创区上班,有劳务合同,也有社保满三个月证明,孩子2020年幼升小在哪里登记呢,今天去科创区社发局问了说不归他们管,但是早上教育局的给我打电话说属于西园社区的就是科创区社发局登记,问科创区社发局又说是涪城区所管。到底在哪里登记呢,不希望这个问题耽误了孩子的学习,还请领导指点一二。

官方回复

回复单位:科创区网络发言人回复时间:2020-05-08 15:10

网友您好:
您所反映的问题已收悉,现将相关问题回复如下:
根据2019年科创区公办义务教育学校2019年招生事项的公告,我区招生范围为科创区行政辖区居住的适龄儿童,2020年我区招生范围基本不变。由于您所居住的西园公租房不属于科创区行政辖区,故不属于我区招生范围内,具体要求请以2020年5月13日发布的科创区公办义务教育学校2020年秋季招生事项的公告为准。
咨询电话:0816-6335991。


科创区社发局
2020年5月8日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>