今日留言:158
今日回复:273
四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 公安厅 » 恳请公安厅各位领导帮忙督促破案
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 求助】恳请公安厅各位领导帮忙督促破案网友:匿名网友  2020-04-25 16:55 已回复

省市公安局的领导您们好;                                                                            我是河北唐山的一个农民,我也是实在没有办法了才来这留言的,希望我的案子能得到各位领导的关注和重视,我在2017年12月13日在金堂县淮口服务区被有用分期网络诈骗38120元,我报案以后是淮口派出所出的警给我做的笔录,过了几天给我做笔录的民警给我打电话说已经给我立案了让我等电话,我也一直在网上查找关于骗子的信息第一时间用微信发送给我办案民警希望能早日破案,办案民警说已经上报到局里了,我有时问办案民警案子怎么样了他说他也不知道局里还没给他回话呢,案子就这样脱了七八个月有,有一天我又想咨询民警看看案子有没有进展,结果我发现办案民警已经把我微信好友删除了给他打电话也不接发短信也不回就这样我俩就失去了联系,以后我有什么信息也不知道反馈给谁也不知道谁在办理我的案子,以后我又跟金堂公安局联系公安局说让我跟办案民警联系,办案民警我又联系不上就这样一直在托,去年我又跟金堂公安局联系公安局告诉我说我的线索断了查不了了,各位领导难道说我的案子就这样石沉大海不了了之了吗,我也知道诈骗案不好破,可是当初我提供了那么多的线索包括骗子的网址、被骗时的联系电话、还有给骗子汇款的工商银行的账号等等、片子的网址还有联系电话一直持续四五个月以后电话才打不通的,在这几个月的时间里我不知道有没有民警在真的管我的案子,或许我的几万块钱不值得你们公安局跨省去破案,可是这几万块钱对于我们老百姓那就是不小的一笔数字是我们一年的血汉钱啊,现在我的案子已经过去两年零六个多月了还没有破,在这两年多的时间里不知道骗子又骗了多少老百姓的血汗钱,人民公安为人民你们公安局就是我们老百姓的靠山所以我希望各位领导能够关注此事尽快破案把骗子绳之于法还我们被骗的人一个公道,【谢谢各位领导了,拜托了】。

官方回复

回复单位:四川省公安厅信访处回复时间:2020-05-14 16:38

高峰同志您好!
您通过问政四川平台反映的问题,现回复如下:
关于您反映被诈骗的问题,成都市金堂县公安局淮口派出所已立案。目前,该案正在全力侦办中。
2020年5月11日11时39分,成都市金堂县公安局淮口派出所民警与您专门进行了电话联系,告知了您案件的相关进展情况。
请您继续关注、监督和支持我们的工作,并多提宝贵的意见和建议。感谢您的来信。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>