四川省 » 绵阳市 » 游仙区委书记 » 农村购房补贴多久到账
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】农村购房补贴多久到账网友:匿名网友  2020-04-22 13:23 已回复

我2017年6月在游仙区购买的房子,当时说的农村购房每平方补贴200,最高不超过2万,我2019年10月份把所以资料交到五里梁后说的补贴半年内到账,到现在刚好半年!可是都还有没有到账!请问多久能到账呢?

官方回复

回复单位:游仙区住房和城乡建设局回复时间:2020-05-12 16:41

网友:
您好!来信收悉,现回复如下:
依据《农村居民购买绵阳城区新建商品住房补贴实施办法》,对于农村居民申请购房补贴的,经我局审核、报区财政、公安分局审核确认后由区财政兑付。受疫情影响等因素影响,预计你申请的购房补贴年内可拨付到账。同时,市政府2019年7月已出台文件,将农村居民购买绵阳城区新建商品住房补贴兑付时间延长至2022年6月30日。
感谢您的来信,祝好!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>