四川省 » 绵阳市 » 安州区委书记 » 疫情问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】疫情问题网友:匿名网友  2020-04-21 23:32 已回复

广州海珠区到四川绵阳市安州区出差需要隔离吗

官方回复

回复单位:绵阳市安州区应对新冠肺炎疫情应急指挥部办公室回复时间:2020-04-27 16:45

市民:
您好,你咨询的事项已收悉。现回复如下:
绵阳市安州区应对新冠肺炎疫情应急指挥部2020年4月22日印发了《关于继续加强新冠肺炎疫情防控工作的紧急通知》。按照通知要求,广东地区来安(返安)人员应提前三天向当地乡镇,村(社区)申报,抵安后一小时向所在乡镇,村(社区)电话报到,并向疫情防控人员出示健康码和国家疫情防疫信息码。由乡镇、村(社区)落实居家医学观察措施,由乡镇上报指挥部后安排区疾控中心上门进行核酸检测,核酸检测结果为阴性且无发热及相关症状的,即可复工复产,自由出行。

绵阳市安州区应对新冠肺炎疫情应急指挥部办公室
2020年4月27日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>