今日留言:93
今日回复:212
查阅更多
四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 教育厅 » 高校何时才能开学
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】高校何时才能开学网友:匿名网友  2020-04-20 13:32 已回复

四月初其他省就已经在积极筹备高校开学工作并发布了具体日期,为何只有四川迟迟没有消息,就在今天早上,处于疫情中心的湖北也发布了开学日期,教育厅的领导们是不是没把我们大学生当回事?
我们并不是非要尽早开学,我们只是希望得到一个确切的时间以便安排自己的计划,如果本学期不会开学也请告诉我们
另外,之前提到的按照实际上课时间收取学费和住宿费,那也请尽早安排退费事宜,谁家的钱也不是大风刮来的

官方回复

回复单位:四川省教育厅回复时间:2020-04-26 08:44

您好,四川省教育厅已发布《关于高等学校2020年春季学期开学有关事项的通知》,明确5月6日起,各高校可根据生源特点、学生规模、疫情防控条件等情况,安排学生分期分批、错时错峰返校开学,原则上毕业年级、医学类、有科研要求的学生可先返校开学;承担研究生培养任务的其他单位(除高校以外),需报主管部门并经属地市(州)政府同意后,确定本单位研究生具体开学时间。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>