我是金堂赵镇杨柳万人小区四期水城栖谷的业主,我们资料提交两年左右了,我们的不动产证什么时候可以办好,我们的产权土地使用权有问题吗?我不能理解这个办事效率,在成都所有的证照都速度很快就可以下来,我们金堂的政府办事效率没有和成都接轨吗?请回复准确时间。
您好!来信收悉,现将您所咨询的问题回复如下:
经核实,“水城栖谷”项目为赵镇街道办事处拆迁安置项目。经系统查询,该项目已办理不动产首次登记,可以办理分户转移登记。
目前我局不动产登记中心暂未收到赵镇街道办事处提交资料申请办理业主的分户《不动产权证书》,根据《不动产登记暂行条例实施细则》“依申请登记原则”的规定,不动产登记应当依照当事人的申请进行。待资料提交到我局不动产登记中心后,在资料齐全且符合法定形式的前提下,我们将在规定的时限内办理完成。
如您还有其他疑问,欢迎致电028-84922083与我们联系,谢谢!
金堂县规划和自然资源局
2020年4月22日