四川省 » 广元市 » 书记王菲 » 土地确权证
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 求助】土地确权证网友:匿名网友  2020-04-19 17:12 已回复

领导你好:我是苍溪龙山镇灵凤村村民,18年农村土地确权后到现在我都没拿到这个土地确权证,问村委村委说在补办可是已经一年多过去了到现在还没拿到,请问办这个证一般要几年才能办好?

官方回复

回复单位:苍溪县龙山镇人民政府回复时间:2020-04-20 12:06

向林波同志:
你好,经查,2018年我镇部分农户的农村土地确权证书存在数据遗漏或错误,当年年底由村组通知涉及纠错的农户主动申报,再由我镇农业服务中心统一收集后分批次上报至省级部门进行纠错。省级部门纠错后分批次下发至我镇农业服务中心,再下发给农户,目前我镇大部分农户已收到纠错后的农村土地确权证书,但还有部分农户的农村土地确权证还未完成纠错,待省级部门完成纠错并下发至我镇后,我镇将第一时间送至你户手中。若你还有其他疑虑可拨打龙山镇农业服务中心工作人员电话18080765398进行查询。
谢谢你对工作的支持和理解!


苍溪县龙山镇人民政府
2020年4月22日

官方回复

回复单位:中共苍溪县委回复时间:2020-04-29 17:28

网友:
您好!您的留言已收悉。经苍溪县龙山镇人民政府调查核实,现将有关情况回复如下:
经核实,2018年初苍溪县龙山镇完成农村土地确权颁证,村干部统一领证并交由各村民小组长分发给农户,当时您户全家外出,经电话征得您同意后,组长将您户的土地确权证书交由您邻居陈某保管。2018年下半年,您返乡后向村委会反映陈某遗失了您的土地确权证书,村委会同意利用省上2018年底土地确权证书纠错机会,按照2015年航拍的原始依据为您补办土地确权证书。因龙山镇土地确权证书应予纠错的农户较多,故由龙山镇农业服务中心统一收集后分批次上报至省级主管部门进行纠错,省级部门纠错后分批次下发至龙山镇农业服务中心,再由该中心下发给农户。目前龙山镇大部分农户已收到纠错后的农村土地确权证书。经查询,截止目前您补办的土地确权证书还未下发,待省级主管部门补办并下发后,龙山镇将第一时间将土地确权证书送至您户,请您理解。
感谢您的留言!如对上述回复仍有不清楚的地方,烦请致电苍溪县龙山镇农业服务中心详询,联系电话18080765398。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>