最新留言:276
最新回复:371
四川省 » 天府新区 » 成都片区 » 开山种地
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 咨询】开山种地网友:问政网友  2020-04-18 18:29 已回复

能开山种经济作物吗?山上的树也都是人工栽治的,而且树也都很小,能不能把树砍了栽种经济作物?而且已经有人在山上种了一片经济作物

官方回复

回复单位:籍田街道回复时间:2020-04-22 11:46

网友:
您好!您所反映的问题,成都天府新区高度重视,立即责成籍田街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经查实,针对您反映情况,山林换种需向街道办申请办理换种手续才能进行苗木换种,且严禁换种经济作物,砍伐树木要取得林业采伐许可,不能随意破坏林地。
以上情况已2020年4月21日09:58与您联系。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377