最新留言:86
最新回复:296
四川省 » 绵阳 » 市委书记曹立军 » 不要搞形式主义
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】不要搞形式主义网友:问政网友  2020-04-18 10:35 已回复

国道108绵阳城区过境工程,多年前开工,如今不见还没有施工迹象,除了仙海修那两三公里每年拿出来说说。你们政府不修就不要把位置占到吗,84,14路公交多年都不通了,几年来出行一直不方便,作为人民的公仆你们能下来体验一下我们的出行困难不?希望以后没法连续施工的工程,不要只讲开工不管完工!摆脱尽快恢复,84,14路沿线公交,不要破毁道路不恢复!你们自己看看把道路破坏城啥样子!改天我去拍个照!道路一天不修,尽干些断头路,我等会给你门拍个断头路的照片

官方回复

回复单位:绵阳市交通运输局回复时间:2020-04-30 15:34

网友:
您好!您反映的问题收悉,现将有关情况答复如下:
国道108绵阳城区过境工程建设单位为绵阳交发恒通建设工程有限责任公司,2017年开工的路段属于其中的一期工程,全长5公里,起于仙海区铜瓦村,经过桃花村、八角庙村,止于仙海区天生桥村,目前路基及桥涵工程基本完工。
本项目二期工程因涉及占用基本农田,目前正在抓紧办理有关手续。
2017年7月特大暴雨造成百芳公墓附近一处道路(该段道路不在国道108绵阳城区过境工程施工范围内)路基严重损毁,84路公交车停止运行,14路公交车线路改道经沉抗镇,开往建华镇,为了解决抗香村群众出行难的问题,应当地政府要求,市公交公司于2019年11月16日新增14路抗香铺支线。
感谢您对绵阳交通运输工作的关心与支持!
绵阳市交通运输局
2020年4月 30日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载