最新留言:116
最新回复:16
四川省 » 成都 » 简阳市 » 简阳市中心村拆迁9年到现在还没住进安置房
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 建言】简阳市中心村拆迁9年到现在还没住进安置房网友:匿名网友  2020-04-16 14:33 已回复

你好,我是原简阳市简城镇中心村的村民,2011年村里拆迁,到如今,九年过去了,只有少量村民住进了现在位于南环线的“中心家园”小区,剩下大部分的村民至今只能在外租房,看不到入住新房的丝毫曙光,有的老人甚至在孤独的等待中黯然离世。


现有两个问题咨询:

一、新的安置小区何时才能修好,现在进度如何,村民何时才能入住,请给一个准确的时间。

二、最近几年领取的过渡费一直是拖欠状态,原本过渡费是一年领两次,一次领6个月的,而现在的过渡费都要等到第二年才能发到手上,请问为何这样,中间是否有腐败情况,几百块钱的过渡费都拿不到,何谈遥遥不期的房子。

官方回复

回复单位:简阳市人民政府简城街道办事处回复时间:2020-04-23 11:57

来信人
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,我街道办高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
我们已经与工业园区(业主)联系,尽量加快安置还房建设。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载