四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 公安厅 » 成都融合辉胜企业管理有限公司涉嫌金融诈骗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】成都融合辉胜企业管理有限公司涉嫌金融诈骗网友:匿名网友  2020-04-16 00:18 已回复

我于2019年11月22日在成都融合辉胜企业管理有限公司办理(成都农商银行贷款优分卡),审批额度200万元,收取我服务费共计8万元(分两次交款,2019年11月22日签合交了2万,2019年12月14日他们所谓面签成功后交了6万),成都融合辉胜公司人员给我承诺7至25工作日内(2020年1月10日之前)能办好贷款卡,办不好全部退款,但在2020年1月6日就声称放假,疫情后我去两次到现在公司只有一个租房电话,人不见踪影,暂时可以联系电话的人员开始说今年4月9号复工,然后又说4月15日,今天又说公司不开了,要退款起码要等至2020年8月以后再说,我不敢再相信,觉得上当受骗了,今天下午立马去了跳伞塔派出所报了案写了材料,我提供了相关电话号码,其他有关我保留融合辉胜线索材料派出所说暂时不用提供,派出所民警说还立不了案,只是做登记,或者叫我去起诉法院,跳伞塔派出所没有传唤融合辉胜公司相关人员什么时候来即时处理,叫我先自己打电话联系商量,这么大笔钱的金额报了案,不知道可否立案?该由谁叫双方到在某个地方解决?派出所接到案情多少时间后才采取相应措施?我这里留有部分他们公司当时收我钱人的有关材料和人员信息照片,求助政府加大力度调查,尽量帮我们追回损失,我实属无奈,若有虚假,愿承担责任

官方回复

回复单位:四川省公安厅信访处回复时间:2020-05-14 16:42

刘秋平同志您好!
您通过问政四川平台反映的问题,现回复如下:
经公安机关核查,成都融合辉胜企业管理有限公司系证照齐全的公司,该公司因疫情特殊时期暂未复工,现该公司已与您约定相关时间协商退款事宜。
2020年5月8日,公安机关工作人员对您进行了电话回访,如您需要其他协助,请及时与民警联系。
请您继续关注、监督和支持我们的工作,并多提宝贵的意见和建议。感谢您的来信。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>