我哥哥近期将从湖北来成都,我住在郫县,请问现在需要到社区登记吗,郫县在哪可以做核酸检测呢
网友:
您好!您所反映的问题,成都市郫都区卫生健康局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
按照《成都市新冠肺炎疫情防控指挥部疫情防控组关于进一步做好湖北省来(返)蓉人员分区分级分类精准管理和服务的通知》文件精神,2020年4月3日起近14日内湖北省已来(返)蓉人员须完成核酸检测。区委社治委组织各街道/镇摸排湖北来(返)蓉人员,湖北来(返)蓉人员需要主动到社区报备,区疾控中心组织人员完成核酸检测,检测结果由社区工作人员反馈到核酸检测者本人。