今日留言:16
今日回复:181
四川省 » 眉山 » 市委书记慕新海 » 青神县南城镇红桥村5组
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 咨询】青神县南城镇红桥村5组网友:匿名网友  2020-04-15 01:15 办理中

书记你好,我是青神县南城镇红桥村5组居民,我们夹在棉织厂和成艺大学之间,前段时间的垃圾分类箱,我们这里没有一户领有,然后这次的厕所改造也没有我们,我们在城市边上至今还在走泥巴路,买了车也开不到家门口,而且棉织厂那个刺鼻的气味,我们每天都闻着,现在有新生儿出生,真怕因为这个味道对孩子健康有影响,少年强则中国强,望书记体谅祖国的花朵,对这些问题给予帮助,谢谢

认领交办

交办单位:青神县委宣传部交办时间:2020-04-15 10:20

网友:
您好!您的留言我们已经收到!我们已将您反映的问题转相关部门进行处理,处理情况我们会及时反馈。感谢您的宝贵留言!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>