最新留言:202
最新回复:13
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金山公园球场灯光问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 求助】金山公园球场灯光问题网友:匿名网友  2020-04-14 21:24 已回复

2020年4月14日到金堂县金山公园打篮球,但场地一直未开灯。上两次开灯打球也是由市民自己打开配电箱开的灯。希望能有相关单位对公园电路进行管理,减少安全隐患。并能及时的开灯供市民体育锻炼。

官方回复

回复单位:金堂县综合行政执法局回复时间:2020-04-17 14:48

尊敬的网民朋友:
您好!来电收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您所反映的情况,金堂县综合行政执法局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
一、调查及处理情况
疫情期间按照有关文件规定,金山公园运动场已从3月6日有序开放,开放时间为每日8点-12点,14点-16点,夜间运动场不开放,也不对运动场提供电源,请大家在开放期间入园运动,非开放期间给大家运动锻炼造成的不便敬请谅解。
二、沟通情况
我局工作人员在2020年4月17日11时10分与您进行了电话沟通,您表示赞同。若还有疑问请致电13730663960。
欢迎多提宝贵意见!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载