关于大丰街道丰怡阳光小区外围管理问题,请问相关部门何时处理,上次大丰街道回复:大丰相关部门将进一步理清小区外围管理权责,引进专业的公司,在确保规范停车秩序的情况下实施停车管理。请问何时按照回复内容实施,引进专业的公司,对小区外围停车秩序进行管理?
网友:您好!
来信已收悉,即转大丰街道办事处进行办理,现回复如下:
经了解,小区物业公司已通过小区总平图确定红线区域范围,目前已将设置外围停车位的初步方案资料报区规划局和住建局审核,待初步方案通过后,充分征求居民意见,将按居民意愿和规范来设置停车位。
此复。