四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 公安厅 » 交管12123业务无法办理
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】交管12123业务无法办理网友:匿名网友  2020-04-09 10:56 已回复

3月20日重庆交管12123申请免检标志,一直未受理,电话咨询重庆12123,回复已跳转归属地办理,与归属地联系,回复未接到申请,现在已经20天过去了,还是没人办理,车子已逾期。网络办理无法取消,重庆车管所平台又无法受理,求助求助!





官方回复

回复单位:四川省公安厅信访处回复时间:2020-04-22 15:56

邹建同志您好!
您通过问政四川平台反映的问题,现回复如下:
四川省公安厅交通警察总队工作人员与您专门进行了电话联系,相关办理情况已告知于您。
请您继续关注、监督和支持我们的工作,并多提宝贵的意见和建议。感谢您的来信。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>