今日留言:163
今日回复:229
四川省 » 绵阳 » 安州区委书记 » 08年地震后安置房和原住房
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】08年地震后安置房和原住房网友:plt21  2020-04-08 23:45 已回复

书记大人你好:

我们是雎水镇金华村村民,就08年灾后重建问题,想请问住在统建房里面过后,是必须要把原住房拆掉吗?(哪怕是留作临时上山干活的住处也不行吗?)

官方回复

回复单位:安州住建局回复时间:2020-04-09 14:52

网友:

自2017年3月1日起施行的《四川省农村住房建设管理办法》明确规定,乡(镇)人民政府是本行政区域内农村住房建设规划管理的实施主体。相关农村住房建设事宜,请咨询属地乡(镇)人民政府。


2020年4月9日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>