四川省 » 成都市 » 彭州市委书记 » 滨河北路延伸
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】滨河北路延伸网友:匿名网友  2020-04-08 19:11 已回复

你好领导,目前滨河北路到置信大桥段还是断头路,滨河北路是否会延长与东三环路的对接,由于城市的扩张,打通断头路是解决城市交通堵塞的迫切需要,滨河北路对接三环路在现在也为以后得过境交通显得很有必要了,可以带动东侧军乐方向与西门方向的联系,打通东西走向联系显得尤为迫切,减少大量车辆和人员经龙塔路进入市区在行至西门方向的交通拥堵,滨河北路和滨河路可以形成东西方向的有效衔接,给过境交通带来良好便利,避免交通堵塞!

官方回复

回复单位:彭州市住房和城乡建设局回复时间:2020-04-13 13:36

来信人:您好,谢谢您的来信!您反映的问题,答复如下:滨河路段改造和牡丹大道至三环路段新建项目已纳入我市2020年储备项目,目前正在开展规划方案设计工作,待完成后经市政府审定后实施。



2020年4月13日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>