四川省 » 成都市 » 锦江区委书记 » 成都逸客家科技有限公司无故不退租房押金
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 咨询】成都逸客家科技有限公司无故不退租房押金网友:imvv  2020-04-07 14:46 已回复

投诉成都逸客家恶意扣押租房押金,上次留言回复是未能找到该公司,现补充提供详细资料:

成都逸客家科技有限公司,经网友多次投诉,市场监管局按照工商注册地址未能联系到该公司,将其列入经营异常范围,该公司于2020年3月26号,将营业地址变更为:成都市锦江区通宝街99号6栋2单元13层10、11号。

公司联系人电话:15184311189,租房负责人电话:15680053719

请求按照变更的正确地址去调查。




官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2020-04-09 16:24

网友:
您好,谢谢您的留言,您反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区市场监督管理局进行调查处理,现将有关情况回复如下:
锦江区市场监督管理局双桂所工作人员通过公司联系人号码15184311189联系到成都逸客家科技有限公司相关负责人,其表示希望得到您的联系电话方便了解情况。
双桂所工作人员于2020年4月9日9时22分、9时23分、9时25分、9时30分、9时52分、10时53分、16时10分、16时15分多次电话联系您,但均处于无法接通状态。如有需要,可拨打028-84538675进行咨询,或直接提供消费凭证至锦江区汇泉北路199号街道办事处207室,以便调查调解。
由于未联系到您,未取得您的同意,故未将您的信息告知成都逸客家科技有限公司相关负责人。
感谢您对我们工作的支持和理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>