四川省 » 成都市 » 彭州市委书记 » 建议
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 建言】建议网友:匿名网友  2020-04-07 12:11 已回复

建议彭州天彭镇龙锦C区小区每栋楼层内放点灭火汽搬过来几年了 龙锦小区一直没有 如果发现火灾 不堪设想 社区物管一直不作为 之前说的改造大门 一杆一放 也没有弄 外来车辆随便进入

官方回复

回复单位:彭州市消防救援大队回复时间:2020-04-13 14:45

来信人:您好,谢谢您的来信!您反映的问是,经彭州市消防大队监督检查人员现场核实,龙锦C区配置有2kg的干粉灭火器,根据要求不符合规范,已责令小区物业公司将原有的灭火器更换为4kg的干粉灭火器。



2020年4月13日

官方回复

回复单位:彭州市天彭街道办事处回复时间:2020-04-14 10:26

来信人:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,天彭街道办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查了解,天彭街道已于2019年6月27日给龙锦C区充装干粉灭火器210具并新配发41具,分别放在每栋楼楼梯口、电瓶车车棚、门卫室等地(由于部分小区居民素质过低,故放置于公共区域的灭火器时常被盗)。门禁系统改造资金过高,需从社治资金列资安装,必须通过民主程序才能实施。

2020年4月14日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>