四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 住房和城乡建设厅 » 资阳2016年的购房政府补贴何时能兑现?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】资阳2016年的购房政府补贴何时能兑现?网友:匿名网友  2020-04-05 16:13 已回复

尊敬的领导:您们好!我是在2016年11月底在资阳沱东印象购买的一期的房子,到现在2020年了,房产本都领好几年了,政府补贴那8000元一直都没到账,也没有看到任何相关公告和信息,我所有购房手续和领取该奖励所需资料都在购房后不久,全部办理完成并上交相关部门。恳请相关部门帮忙解答,咨询一下这是个什么情况?什么时候才能兑现?非常感谢。

官方回复

回复单位:资阳市雁江区住房和城乡建设局回复时间:2020-04-10 15:51

资阳市雁江区住房和城乡建设局
关于“资阳2016年的购房政府补贴何时能兑现”的回复
网友:
你好。你反映“资阳2016年的购房政府补贴何时能兑现”的问题,我局高度重视。现将有关情况回复如下。
雁江区购房补贴资金共涉及2015年7批次,2016年2批次及2017年1批次。目前,2015年的购房补贴资金已发放到位,2016年和2017年的购房补贴资金已上报审批,待资金到位后发放。
资阳市雁江区住房和城乡建设局
2020年4月10日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>