请问有关单位领导,简城大古井街沱江家园小区外的坝子又可以摆摊子了吗?
网友:
您好!我局高度重视,立即安排专人调查,现将有关情况回复如下:
我局按照《成都市城市管理委员会 成都市城市管理行政执法局关于印发<成都市城市管理五允许一坚持统筹疫情防控,助力经济发展>的通知》文件精神,疫情期间,在不占用盲道、消防通道、不侵害他人利益,做好疫情防控和清洁卫生工作前提下,实施审慎包容监管。
经核实,近期确有个别摊贩在沱江家园外摆摊,我局执法人员逐一对占道摊贩进行城市管理法律法规宣传,并要求其规范经营,各摊贩表示积极配合。下一步,我局将加大巡查监管力度,发现问题及时处理。
2020年4月8日9时50分,与您联系,并告知处理情况,您表示理解。
简阳市综合行政执法局
2020年4月9日