最新留言:303
最新回复:345
四川省 » 成都 » 武侯区 » 请问武侯区什么时候能解决簇马路断道影响
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

感谢 建言】请问武侯区什么时候能解决簇马路断道影响网友:问政网友  2020-04-02 17:15 已回复

武侯区委领导好!区政府为民办实事很好!由于区政府规划天府芙蓉园造成了簇马路断道!我们马家河村和凉水井村居民出行受到了很大影响!我们出行只能选择金航路金花中学出行!月亮湾文昌路出行!但是这两条路堵车特别厉害!由于断道对这两条路也无影增加了压力!所以希望政府早日规划新的道路方便居民正常出行!谢谢

官方回复

回复单位:成都市武侯区规划和自然资源局回复时间:2020-04-07 11:12

信访人:
您好!
您反映簇马路是断头路且交通拥堵的来信收悉,现将有关情况回复如下。
经核实武侯区文马金花片区控制性详细规划,西部鞋都工业园南片区的现状道路簇马路一段是市政规划道路,道路规划宽是25米。该道路尽头是规划的生态绿地,目前没有规划道路连通文马凉水井片区。
已于2020年4月7日 上午电话联系信访人,将办理情况告知了对方,他表示理解、满意。
此复。

成都市武侯区规划和自然资源局
2020年4月7日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载