今日留言:93
今日回复:212
查阅更多
四川省 » 绵阳 » 涪城区委书记 » 涪城路47号燃气小区租客严重扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 求助】涪城路47号燃气小区租客严重扰民网友:匿名网友  2020-04-01 21:06 已回复

尊敬的涪城区书记,您好!
涪城路47号燃气集团小区1栋1单元1楼,在本年春节后,出现了一群建筑工人(约8人,都是4.50岁上下)租客,每天晚上8点从附近的工地回小区,就开始喧哗吵闹,基本每天晚上都要大声喝酒,饭后在小区里结队溜达,叼烟吐痰,摔绊设施,酒气熏天,尾随业主,还经常互相争吵至半夜,门卫保安不闻不问,从不发声。
该户租客个别有咳嗽等现象,物业从没测过体温(本小区物业归绵阳燃气物业公司管理),且未带口罩也大摇大摆出去小区。该小区住户多为老年人,入睡较早,给本小区造成严重扰民,请领导和相关部门引起重视,尽快予以解决为盼!

官方回复

回复单位:绵阳市涪城区住房和城乡建设局回复时间:2020-04-03 15:07

网友:
您好!收到您反映的问题后,我局工作人员立即电话联系了绵阳市青禾物业服务有限责任公司,要求加强对进出人员的管理,关于您所反映的吵闹、尾随业主等问题,我局已要求物业公司对该部分人员进行劝阻、协调,关于您所反映的未测量体温的问题,我局已要求物业公司加强对进出人员管理,做好人员排查登记和体温测量工作。
绵阳市涪城区住房和城乡建设局
2020年4月3日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>