请问领导在温江有房,有社保,外地户籍,在个体户上班。娃娃今年想在温江上小学一年纪,请问需要什么资料?
网友你好!
你咨询的娃娃入学问题,现回复如下:
应同时满足下列三个条件:①申请人在温江区范围内办理的居住证(本市户籍的居民需办理居住登记证明),截止入学当年5月1日需连续居住满12个月;②申请人在本市购买的社会保险,截止入学当年5月需连续缴纳满12个月(且申请入学当月处于持续缴纳状态);③申请人在温江区范围内用人单位依法签订的《劳动合同》,或申请人在温江区范围内办理的工商营业执照。
欢迎你工作时间拨打我局普通教育科电话咨询,电话028-82764596.