最近考虑在青白江购房,中介都在说市域铁路今年会动工,是否属实?
网友您好!感谢您的建议!针对您反映的问题,经核实,现将有关情况答复如下:根据国家对城市轨道交通的建设管理办法,只有国家批复的近期建设规划项目才具备开工建设条件。目前,来信提及的服务青白江片区的轨道交通S1线尚处于线网规划阶段,不属于国家已批复近期建设规划项目,暂时还不具备开工建设条件,具体开工时间暂不明确。以上情况已于2020年4月3日11时与您联系,做出解释说明,您表示满意。感谢您对成都轨道交通事业的理解与支持!