四川省 » 成都市 » 彭州市委书记 » 出行不方便
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 投诉】出行不方便网友:匿名网友  2020-03-31 12:45 已回复

万人小区二期菜市后门疫情后不开对老人买菜小孩读书出行不方便,希望领导给我们老百姓行点方便。同样的都是万人小区人家三期四期人家人行道门都是开开的,为啥我们二期就不开,难道我们这的领导不负责任??就像疫情期间别个门到关了我门二期的不关都是群众反应强烈了才关。这样的领导从没有考虑过我门门们老百姓

官方回复

回复单位:彭州市天彭街道办事处回复时间:2020-04-01 15:50

来信人:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,天彭街道办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查了解,万人小区二期后门临近万人小区菜市,出于对小区防盗因素的考虑和防止附近夜市摆摊设点现象再次出现,复工复产后锦阳社区暂时将此处大门进行关闭。同时,锦阳社区计划于近月更换此处大门门禁系统,并于本月内召开听证会,听取群众意见后决定此处大门是否开启。


2020年4月1日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>