四川省 » 成都市 » 彭州市委书记 » 东湖花园徳馨园未按小区常规化管理
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 求助】东湖花园徳馨园未按小区常规化管理网友:匿名网友  2020-03-31 10:36 已回复

东湖花园徳馨园小区对应锦阳西路的大门为徳馨园小区居民出行小孩读书主要交通要道因疫情关闭我们非常支持,现在成都已发布小区常规化管理,物管以小区发生电瓶车盗窃为由不与打开,此处大门从交房至今已十年一直打开,希望物管能加强管理,还人民群众的出行方便,切身为人民群众着想,构建和谐社会。

官方回复

回复单位:彭州市天彭街道办事处回复时间:2020-04-07 13:50

来信人:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,天彭街道办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查了解,万人小区2期锦阳西路178号临近万人小区菜市,出于对小区防盗因素的考虑和防止附近夜市摆摊设点现象再次出现,复工复产后锦阳社区暂时将此处大门进行关闭。同时,锦阳社区计划于近月更换此处大门门禁系统,并于本月内召开听证会,听取群众意见后决定此处大门是否开启。



2020年4月7日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>