最新留言:260
最新回复:420
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金乐路(土桥至良安)段
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 建言】金乐路(土桥至良安)段网友:匿名网友  2020-03-30 22:39 已回复

      今天,我在一个视频网站上看到拍于上个月的行车记录仪视频,看到土桥至良安段(金堂段)是又破又烂,还是水泥路,跟人家乐至那边形成巨大反差,人家以前的路比我们烂。现在乐至良安段已经得到改造,铺上了炒油,而金堂段是又破又烂,还仍然是水泥路。这个视频网站流量很大,全国都能看到,太丢金堂的脸了,太丢成都的脸了,太丢人了。

图片呈现金堂段和乐至段




















官方回复

回复单位:金堂县土桥镇回复时间:2020-04-02 14:44

尊敬的网民朋友:
您好!来信收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。 您所反映的情况,金堂县土桥镇高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
一、调查情况
您所反映的是金乐路土桥至良安段(金堂段)道路破损事宜。
二、处理情况及下一步措施
我镇接您反映情况后,立即和镇交管办、高山村委会一起到现场核实,您反映的情况属实,我镇已经向县级主管部门报告了道路破损事宜,待县级主管部门现场勘查后按照道路维修建设程序进行维修。
三、沟通情况
因您未留下具体的联系方式,我镇工作人员无法联系您。
欢迎多提宝贵意见!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载