四川省 » 成都市 » 郫都区委书记 » 从湖北省枣阳市现在到郫县区去现在还要隔离吗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 求助】从湖北省枣阳市现在到郫县区去现在还要隔离吗网友:匿名网友  2020-03-30 18:32 已回复

亲,问下现在到成都郫县那边去需要隔离吗,我是湖北省枣阳市的,如果不需要隔离需要什么证明不,还有其他的什么要求去那边,希望尽快跟收到回复谢谢,



官方回复

回复单位:郫都区委城乡社区发展治理委员会回复时间:2020-04-13 13:44

陆先生您好:
感谢您的来话!详细情况已在电话中说明,根据四川省应对新型冠状病毒肺炎疫情应急指挥部办公室下发的《关于做好湖北省和武汉市入(返)川人员分区分级精准管理的通知》要求:所有持有全国一体化政务服务平台“防疫信息码”的湖北入(返)川人员,各地按照《四川省新冠肺炎防控分区分级人员健康管理技术方案》执行。其“防疫信息码”显示为“低风险”的,体温检测正常即可复工和出行。因此,若您持有“防疫信息码”,并且显示为“低风险”,则可以不用隔离。
感谢您对疫情防控工作的理解与支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>