四川省 » 绵阳市 » 涪城区委书记 » 学生从重庆回四川绵阳复学需要隔离吗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】学生从重庆回四川绵阳复学需要隔离吗网友:匿名网友  2020-03-30 14:15 已回复

现阶段学生从重庆回四川绵阳复学需要隔离吗?

官方回复

回复单位:绵阳市涪城区卫生健康局回复时间:2020-04-02 10:52

网友:
您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:
最近没有出境史,且四川和重庆互认健康码,是不用隔离。现在全国只有武汉市区的六个区是中风险地区,来绵后需居家隔离,其他都是低风险区,所以现阶段学生从重庆回四川绵阳复学不需要隔离。
咨询电话:0816-2210872
绵阳市涪城区卫生健康局
2020年4月2日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>