最新留言:
667
条
最新回复:
1176
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
绵阳
»
游仙区
» 现在从重庆返回绵阳需要在家隔离
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
【
教育
咨询】现在从重庆返回绵阳需要在家隔离
来源:问政四川 网友:问政网友 2020-03-30 13:55 已回复
现在学生从重庆返回绵阳复学需要在家隔离吗?
官方回复
回复单位:游仙区卫生健康局
来源:问政四川 回复时间:2020-04-02 10:20
网友:
你好!来信收悉,四川省互认的省市包括重庆,与四川省互认且持有健康证明的返游来游人员是不需要隔离的。感谢你的来信!
同领域留言
更多>>
考核聘用面试必须提交同意报考证明
2024-04-18
22年退役复学
2024-03-21
富乐二小、富乐二中学位分配问题
2024-03-17
退伍军人学费补偿标准有疑问
2024-03-14
关于五里路小学校服问题
2024-03-06
请问成都东软学院的求职创业补贴什么时候发放?
2023-12-28
同类别留言
更多>>
五里梁一项目为什么迟迟不开工
2024-04-18
游仙广场景观灯什么时候能亮
2024-04-15
农村户口购房补贴
2024-04-08
魏城镇工业园
2024-04-06
关于游仙区科技城大道东延线咨询
2024-04-03
优待金及大学生一次性入伍奖励金发放问题
2024-03-30