四川省 » 成都市 » 武侯区委书记 » 赴菲律宾长滩岛旅游退款一事
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

旅游 求助】赴菲律宾长滩岛旅游退款一事网友:匿名网友  2020-03-30 12:49 已回复

      书记:

             您好!现有一事需要相关部门协调处理。

             谢明珈一行13人在武侯区高华横街33号成都A区B座1704报名参加2020年1月28日菲律宾长滩岛6日游,(成都海外旅游有限责任公司武侯分公司),经营许可证编号:L-SC-CJ00011,因疫情原因,旅游局规定1月27日起不能前往目的地,故行程取消,之后联系旅行社,旅行社给出的回复是一直未复工,待复工后处理退费等相关事宜。但从2020年3月23日到现在为止,均无法联系上该旅行社负责人,2020年3月26日到旅行社办公室了解情况,已有工作人员在办公室值班,称需要我们自己联系负责人。能否请相关部门出面,帮忙协调我们13人退款一事。

             旅行社联系人姓名:蒋海峰     电话:18980086695     

官方回复

回复单位:武侯区文化体育和旅游局回复时间:2020-04-01 11:51

来话人:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即责成旅游科进行调查处理,现有关情况答复如下:
经调查,目前旅行社安排专人积极与来话人沟通协调,因目前地接方未正式复工,待复工后将根据定损情况及时退还相应团费,来话人对旅行社操作表示理解。
以上情况已于2020年3月31日11时,与您联系,您已知晓。

武侯区文化体育和旅游局
2020年3月31日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>