四川省 » 成都市 » 书记 范锐平 » 高新区摸底河两岸环境破坏严重,违规违建现象严
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】高新区摸底河两岸环境破坏严重,违规违建现象严网友:匿名网友  2020-03-30 11:23 已回复

领导好,成都市高新西区摸底河沿岸两侧环境破坏严重,从2010年到2020年至今,农民和市民私自开发土地现象极其严重。相关管理责任人和相关领导存在失职渎职的行为。河两岸有大量违规私建农田,种地现象。导致原本清澈的河水和茂密的绿化被开垦成一片片的田地。把原本好看的城市界面退化成了城乡结合部。


该现象一年比一年严重,请问该区域还有没有人管理, 能不能管理,什么时候能整治处理好?


请相关领导和责任人到中海国际后面的中海体育公园与保利两河森林公园的交界处好好视察走访排查一下。







官方回复

回复单位:成都高新区管委会回复时间:2020-04-20 14:54

来信人:
  您好!您所反映的问题,经高新区生态环境和城市管理局调查处理,现将有关情况回复如下:
  经对现场核查,该处摸底河右岸为金牛区范围,存在捡种情况;左岸为高新区范围,未发现有捡种情况。同时,工作人员已告知高新区段面管护方做好日常巡查维护。如市民发现相关情况,请拨打高新区城管服务热线:85133110。已回复您。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>