四川省 » 成都市 » 市长 王凤朝(代) » 保障性住房用来开麻将馆?管理部门推诿不作为!
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 咨询】保障性住房用来开麻将馆?管理部门推诿不作为!网友:匿名网友  2020-03-30 09:33 已回复

尊敬的领导,就保障性住房清溪雅筑小区3栋2单元105的违规破坏小区绿化将住房改造成麻将馆,日夜麻将声不断严重影响业主休息,前后举报不下100次,住房中心、城管等相互推卸责任也没人管!疫情期间邀约众人把门反锁后在里面赌博,口罩也不带,举报十多次,也无人能管。谁给他们的权利改造保障性住房用途来开麻将馆,难道就没人能管?

官方回复

回复单位:青羊区综合行政执法局回复时间:2020-04-01 17:55

感谢您对城市管理工作的支持,接到您反映“清溪雅筑小区3栋2单元105的违规破坏小区绿化将住房改造成麻将馆”的问题,蔡桥执法中队于3月31日11:10安排4名执法人员前往现场进行调查。经查,该住户经营麻将馆情况属实。执法人员联系到该小区物业服务中心相关负责人一起找到开设麻将馆的住户,向其宣传了《物权法》第77条:”业主不得违反法律、法规以及管理规约,将住宅改变为经营性用房“之规定,并要求该业主恢复住宅使用性质。此外执法中队已要求该业主立即恢复小区原有绿化,严禁占用。3月31日16:30执法人员再次前往现场,该处麻将已经关门。下一步,执法中队已安排每条街道2-3名执法人员进行交叉巡查值守,发现问题及时处理。

官方回复

回复单位:成都市公安局青羊区分局回复时间:2020-04-08 11:24

2020年3月31日,分局民警对您反映的地址进行了走访。民警对业主吴某和房东进行了法律宣讲,老板吴某承诺在晚上11点前关门。派出所将继续加大周边地区的巡控力度,您若发现噪音扰民情况,也可以直接拨打辖区派出所电话(87463110)进行处理。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>