高明乡街上居民聚居点是否是市政府批准用地,可以办理房产证吗,需要多久可以办,
尊敬的网友:
您好!您在《问政四川》给简阳市委书记的留言已收悉,感谢您的建言,现将有关情况回复如下:
为加快新农村建设,改善群众生活居住条件,原高明乡新村聚居点按照《中共简阳市委农村工作领导小组关于简城街道棉丰村13组等5个新村聚居点建设请示的批复》(简委农领[2015]11号文件)要求,在高明村3组实施建设,以高明村村民委员会为项目实施主体,采用统规代建方式开展建设。该项目已取得简阳市规划局规划选址意见书及简阳市国土资源局项目用地预审意见书。因该项目截止目前还未全面完工,待项目完工后将按照相关程序确权办证。
如您有问题请向高明镇人民政府反映,或致电:028-27977001咨询。
简阳市高明镇人民政府
2020年4月3日