最新留言:459
最新回复:733
四川省 » 成都 » 简阳市 » 幼儿园
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】幼儿园网友:问政网友  2020-03-29 01:00 已回复

请问简阳市黄连九义校为什么不开办幼儿园,本来到各镇就不方便,又不通车,家里大多是老人,请问各相关领导引起相关重视,解决农民子女上学难题

官方回复

回复单位:简阳市教育局回复时间:2020-04-01 16:05

网友:
您好!感谢您的来信,您反映的问题我局高度重视,立即责成发展规划科处理,现将有关情况答复如下:
经查,黄连九年义务教育学校未举办过附设幼儿班。2003年起,石钟镇利民幼儿园(民办园)在黄连境内7个行政村招收适龄幼儿,由于生源问题该民办园于2018年9月停止招生并注销办园资格。之后,黄连辖区幼儿分流到平武镇中心幼儿园、青龙镇中心幼儿园、石钟镇中心幼儿园入园。
经了解,目前黄连九年义务教育学校辖区7个行政村共有适龄幼儿89人,但绝大部分幼儿园随父母外出无入园需求。市教育局将应您的诉求,结合黄连实际情况,对黄连适龄幼儿园入园需求做进一步调查统计,以便开展下一步工作。
以上情况,我局工作人员已于2020年4月1日与您电话沟通,您表示满意。


简阳市教育局
2020年4月1日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载