四川省 » 成都市 » 彭州市委书记 » 公章管理问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 建言】公章管理问题网友:匿名网友  2020-03-28 19:18 已回复

尊敬的各位领导:

      乡镇区划改革总结大会,最近在省委、省政府的号召下圆满完成;但是现在因改革而被撤销的乡镇。还在用以前的公章、请问下,以前的公章还有法律效益吗,公章是分批更换,还是统一更换······;

官方回复

回复单位:彭州市桂花镇回复时间:2020-04-03 14:44

来信人:您好,谢谢您的来信!您反映的问题,答复如下:乡镇区划改革在省委、省政府的号召下圆满完成,改革后被撤销的乡镇公章已按规定全部上交,被撤销的乡镇下属村(社区)还未收到收回公章以及变更公章的相关要求或文件,故被撤销乡镇的村(社区)还在沿用合镇之前的公章。


2020年4月3日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>