杨公村一组靠近文武社区哪里只有几家人,我们不属于新农村规划,然后政府规划也没有明确的回复。我们同一个生产队的,别人不是拆迁就是新农村安置。我们那里现在就是一个三角地带,位置尴尬,又不准新修房屋。到底是怎么规划的。希望明确。
留言人:
您好!您所反映的问题,双流区政府高度重视,立即责成黄水镇进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,目前您反映的区域已纳入杨公社区村庄规划范围,村庄规划是按照《中华人民共和国城乡规划法》开展,包括有农村基础设施、建设用地、产业布局等,有利于区域未来发展的规划。若留言人房屋确实有安全隐患,建议到社区进行咨询。
成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室
2020年4月2日