最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 成都 » 锦江区 » 举报明明烧烤店油烟超标排放,导致整条街道交通
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】举报明明烧烤店油烟超标排放,导致整条街道交通网友:问政网友  2020-03-28 01:36 已回复

书记您好,位于成都市锦江区龙舟南路12号,明明烧烤店,白天烧烤油烟直冲居民楼,无环保措施,到店吃饭人员车辆停在非停车区域导致整条街道堵塞,外卖员在他家取餐车辆随意停放夜晚另外烧烤又接着熏烤居民楼,油烟严重威胁住户,无任何环保排放措施,向当地有关部门反应均无应答!请书记您关心下,谢谢!

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2020-04-03 16:22

网友:
您好,谢谢您的留言,您反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区综合行政执法局进行调查处理,现将有关情况回复如下:
4月1日17时东湖街道办事处城管科会同城管执法中队现场对明明烧烤进行调查处理,执法中队已向该商家开具了《调查通知书》进入执法流程。经查,该店铺使用的一体式环保箱,执法人员要求商家负责人在期限内提供油烟检测报告,执法中队将根据检测结果开展后续执法工作。同时东湖街道办事处将加大对该区域餐饮商家的管理力度,对油烟直排或油烟超标准排放问题,发现一起查处一起。
针对群众反映的道路交通堵塞问题,东湖街道办事处已第一时间将相关情况向区交警三分局三大队进行了反映。交警答复将加强该区域道路交通秩序的管理,有效缓解道路堵塞问题。
此情况于2020年4月2日14时05分与您联系告知。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377