最新留言:
527
条
最新回复:
1127
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
成都
»
温江区
» 幼儿园学费咨询
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
【
3.15
咨询】幼儿园学费咨询
来源:问政四川 网友:问政网友 2020-03-27 13:18 已回复
我想咨询下,现在中途开学幼儿园的学费怎么交,没有文件通知?
官方回复
回复单位:成都市温江区教育局
来源:问政四川 回复时间:2020-03-31 13:12
网友你好!
关于幼儿园费用的收取或结算,我局会在正式复学前将相关政策通知到全区幼儿园。
如还有疑问,请拨打电话:028—82762901。
同领域留言
更多>>
燃气费用收费
2024-04-23
校园周边200米内不得摆摊设点、不得采取流动
2024-04-22
南江路龙岩市场拆迁和杨柳河整改咨询
2024-04-19
医保补缴和报销咨询
2024-04-19
温江云玺府乱收停车费
2024-04-19
千禧河畔风向标美容店引导充值后装修升级不让用
2024-04-17
同类别留言
更多>>
优居项目工程
2024-04-26
温江土地报征及环评咨询
2024-04-26
我们区有没有采用“试管婴儿”生育一次性补贴政
2024-04-26
公平老场镇城中村改造项目计划
2024-04-25
医保依赖险种的预处理信息未同时存在
2024-04-24
温江金马刘家豪中村改造项目
2024-04-24