四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 教育厅 » 请问高校在疫情期间是否可退学生相应的住宿费?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】请问高校在疫情期间是否可退学生相应的住宿费?网友:匿名网友  2020-03-27 01:54 已回复

请问高校(四川科技职业学院)在疫情期间学生延期返校这段时间内是否可退学生相应的住宿费?

官方回复

回复单位:四川省教育厅财务管理处回复时间:2020-04-02 09:55

您好,四川省教育厅财务管理处回复如下:目前教育部等部门正在研究相关政策,待政策明确后第一时间告知学生和学校。

官方回复

回复单位:四川省教育厅回复时间:2020-04-02 09:57

您好,四川省教育厅财务管理处回复如下:目前教育部等部门正在研究相关政策,待政策明确后第一时间告知学生和学校。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>