四川省 » 成都市 » 市长罗强 » 龙泉885公交投诉建议信
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】龙泉885公交投诉建议信网友:匿名网友  2020-03-25 11:33 已回复

龙泉885公交投诉建议信
罗市长您好:
在这里向您反映龙泉885公交的问题。
1:公交数量少,间隔时间长:这趟公交最少20分钟才能等到一趟,对于赶时间的工作人员来说,非常不方便。因为趟数少,于是公交站会堆积大量等车的人,车容量不大,上车以后便非常拥挤。此趟公交经过的小区和学校较多,可以说需要的承载量也很大,那么请问如此多人等20分钟一趟的公交,是什么场景?

2:公交站牌未改路线问题:据我了解这条公交的路线会经过阳光城,但是近三四个月来,阳光城地段因为大运会的关系,在修高架桥,于是885公交改道运行。但是公交站牌却没有任何路线改动或者贴上885临时改道通知,只是在车内贴上A4纸,密密麻麻的细小字体写着乱七八糟不想看的东西。试问谁上车了还会去关注一张不显眼的A4纸!而且车上很多老年人,这只会导致大部分人不知道885已经不进入阳光城了。甚至为了乘客不下错站,全都靠司机用嘴巴吼:到阳光城的在这里下,不走阳光城了哈!这是汽车之城应该有的设施设备吗?重新张贴公交站牌的路线有那么难吗?还是根本不顾老百姓,没人去做!

3:未开通实时公交信息:885公交在龙泉来说,坐的人是非常多的,每一趟都是爆满。除了老年小孩,还有非常多坐往学校的学生和年轻人。既然不是冷门公交为何不开通实时公交信息?

4:公交车又破、又旧、又老:很多车都是以前的大巴改造的,甚至还有十年前的公交。

综上所述:如此糟糕的公共交通出行条件,连百姓最基本的出行便利都不能保证,谈何建设世界级车城?甚至是马上就要到来的大运会!

官方回复

回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2020-03-27 09:05

网友您好:
您所反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>