最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 成都 » 锦江区 » 希望城管能管理一下
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】希望城管能管理一下网友:问政网友  2020-03-24 22:56 已回复

锦江区樱花街,人居锦尚春天a区外面到下面十字路口,全部是摊贩,整条街脏乱差,全是摊贩一堆一堆的,不影响市容吗?这么严重,你们当领导的看不见吗?烟雾缭绕,音乐,吵闹,睡都睡不好,整条街全是摊贩!街道办,城管是吃白饭的吗?严重的不作为,投诉相关领导不作为。还有,疫情期间,这样扎堆,不为别人安全考虑













官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2020-03-30 15:36

网友:
您好,谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成成龙路街道办事处进行调查处理,现将有关情况回复如下:
经调查,锦江区樱花街人居锦尚春天a区外部街道属于锦江区成龙路街道办事处管辖范围。
根据《成都市城市管理五允许一坚持统筹疫情防控助力经济发展措施》的文件要求,成龙路街道办事处采取审慎包容监管政策,在疫情防控期间,企业和经营者在保障安全,不占用盲道、消防通道,不侵害他人利益,做好疫情防控和清洁卫生工作等前提下允许在居民集中区开辟临时占道摊点摊区,允许临街店铺临时越门经营,允许游动商贩在一定区域贩卖经营。同时,按照该文件要求,成龙路街道城管综合执法中队及社区正在组织开展宣传活动,向辖区市民宣传讲解《成都市城市管理五允许一支持统筹疫情防控助力经济发展措施》。
感谢您对我们工作的支持和理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377