今日留言:225
今日回复:249
查阅更多
四川省 » 成都 » 都江堰市委书记 » 农村修房子土地被隔壁邻居占用修水井修围墙卖东
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】农村修房子土地被隔壁邻居占用修水井修围墙卖东网友:匿名网友  2020-03-24 20:59 已回复

                                                                                               举报内容

                     尊敬的领导你好!

                                 本人在都江堰市天马镇有一个住房用地,近期有考虑修房子,但邻居老大妈在本人土地打水井修围墙,多次提醒无效!导致房子也没有办法修!只有求助政府部门合理解决!希望得到有关部门采纳解决!!

                                                           

    

                       谢谢!                                                                                                                          求助人梁成杰           
                                                                                                                                                          2020、3、24  

官方回复

回复单位:都江堰市天马镇人民政府回复时间:2020-03-26 13:12

梁成杰:您好!您所反映的问题,我市天马镇高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:经调查,您所反映的问题。经实地查看,围墙是原有机玻璃厂的围墙,围墙内未发现打有水井。以上情况已于2020年3月26日10:21时,与您联系,您表示感谢。
      都江堰市天马镇人民政府
2020年3月26日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>