今日留言:225
今日回复:205
查阅更多
四川省 » 成都 » 龙泉驿区委书记 » 关于成洛大道限速与施工整治
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】关于成洛大道限速与施工整治网友:匿名网友  2020-03-24 18:02 已回复

领导好:
我是住西河镇的一个小市民,每天出门就是成洛大道,所以也一直很关心成洛大道的交通状况和建设问题。成洛大道存在的问题让人很是心烦。第一点:从三环到绕城短短4公里的路上居然有多达七八个各式各样的拍照测速摄像头,特别是成大大门左右各五百米最为密集,只有成大下穿有60的限速提示,其他地方限速多少根本不知道,成洛大道按规划是按快速路标准设计的,主路限速80,地图却说60,官方也不给提示,根本不知道该怎么开。希望能说明4公里七八个拍照是否有必要以及限速问题。第二:成洛大道出了绕城后的路况急转直下,各种各种各样的坑及裂缝,不管开车还是公交都极其难受,特别是坐公交的时候车都感觉快散架了更不用说乘坐感受了,真为公交车感到心疼。希望成洛大道四环至五环工程能加紧施工,打围都打了三四个月了,却一点进度都没看出来。

官方回复

回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2020-03-25 09:34

网友:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区公安分局、成都经开区交通运输局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经区公安分局调查,关于您所反映成洛大道路段限速等问题。经调查,成洛大道建成初期是一直限速60km/小时。随着全区机动车增加,交通压力增大,为提高道路通行率,后将限速提至80 km/小时。因考虑到成都大学及其它重要路段行人过多人员复杂,为确保安全故未全段提高限速,部分路段任保持初始限速。并且现在成洛大道还在改造优化阶段相关道路设施规划待后期改造完成会做统一部署。
以上情况于2020年03月27日09时35分与您联系,您表示已知晓。
经区交通运输局核实,成洛大道三环路口至绕城路口路段主路限速为60,成洛大道三环路口处及绕城路口处设置有限速标志牌。根据相关规范要求,不宜在每个路口增设限速标志牌。
关于成洛大道路况问题,成洛大道将实施快速化改造工程,该项目由市交通运输局牵头,市城投集团为项目业主。目前正在开展道路主体工程招投标工作,计划2021年4月完成项目建设。
以上情况成都经开区交通运输局已于2020年4月1日14:28与您电话联系,您对回复表示满意。


请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>